В субботу, 1 апреля, в Карпинске стартовала запись детей в первые классы. За первые дни регистрации в системе было зарегистрировано 250 таких заявлений. Всего в Карпинске ожидается более 300 новых школьников.
– Как основной способ подачи заявлений родители выбрали портал Госуслуг. Все прошло без сбоев. Жалоб со стороны родителей в Отдел образования не поступало, – доложил Владимир Викторович на аппаратном совещании у главы города.
Также Владимир Грек заверил, что все поступившие через Госуслуги заявления были успешно зарегистрированы в системе именно в тот момент, когда были поданы – секунда в секунду. На основе этих данных будет проводиться распределение обучающихся по образовательным организациям.
Регистрация детей в первые классы продолжается. Те, кто по каким-либо причинам не может подать заявление через Госуслуги, записать ребенка в первый класс можно непосредственно в самой школе.
Все интересующие вопросы по записи ребенка в школу можно задать по телефону «горячей линии» Отдела образования: (34383) 9-44-89 (добавочный 2056). Звонить с понедельника по четверг с 8.00 до 17.15, в пятницу – с 8.00 до 16.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00.