В Карпинске идут выборы депутатов в городскую Думу и ЗакСо. Явка на 12.00 - больше 12 процентов

В Карпинске идут выборы депутатов в городскую Думу и ЗакСо. Явка на 12.00 - больше 12 процентов
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Сегодня, 13 сентября, с 8.00 начали работать избирательные участки. Напомним, что всего в нашем городе 17 избирательных участков, но только двух из них карпинцы голосуют за кандидатов в городскую Думу - это участки №1933 и №1939, которые располагаются в школе №2 и школе №16 соответственно. Почему депутатов в местную Думу выбирают только там - мы уже писали

На всех избирательных участках без исключений действуют противоэпидемические меры - это дистанционное измерение температуры и обработка рук антисептиком на входе. Там же избирателям вручают медицинские маски и одноразовые перчатки. Для уже проголосовавших определен отдельный выход, чтобы поток людей шел в одном направлении. В общем, все точно так же, как и было на голосовании за поправки в Конституцию РФ. 

В этот раз на всех избирательных участках, которые расположены в черте города, установлены КОИБы - урны для бюллетеней с автоматическим подсчетом голосов. 


Голосование продлится до 20.00. До этого времени члены все участковых избирательных комиссий принимают заявления для голосование вне помещения УИК, то есть "на дому". 

- На восемь часов утра в Карпинске зарегистрировано 23 366 избирателей. Фактическая явка на 10.00 составила 6,4 процента. К полудню явка составила 12,5 процента. Каких-либо нарушений и инцидентов не было, - сообщили "Вечернему Карпинску" в Территориальной избирательной комиссии. 

На нынешних выборах в Карпинске в центре внимания участки №1933 и №1939. О том, как идет голосование там - читайте скоро на сайте и в ближайшем выпуске газеты "Вечерний Карпинск".

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных