В Карпинске стартовали выборы депутатов всех уровней

В Карпинске стартовали выборы депутатов всех уровней
С самого утра на избирательном участие в школе №6 — очередь из избирателей. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Сегодня, в 8.00, в Карпинске стартовали выборы в городскую Думу, Законодательное Собрание Свердловской области и Государственную Думу РФ. 

С самого утра, на 17 избирательных участках, которые находятся на территории городского округа Карпинск, пошли избиратели. Утром на участках, в основном — люди среднего возраста, которые решили проголосовать до прихода на работу. Например на избирательном участке №1941, который базируется в здании школы №6, с самого утра пришли около 50 человек. 

— Я сомневался, идти или не идти голосовать. С одной стороны, вроде бы, исход этих выборов и так понятен. Но с другой стороны, нужно же хоть как-то проявлять свою гражданскую позицию. Вот и решил сходить, по пути на работу, — поделился Сергей, один из первых избирателей. 

Как и в прошлые выборы, голосование было организовано в спортивном зале в «новом здании» школы. Каждому, кто идет на избирательный участок, измеряют температуру, выдают медицинскую маску и одноразовые перчатки, а также обрабатывают руки антисептиком. Только после этих обязательных процедур избиратель может пройти дальше. Такие меры антиковидной безопасности действуют на всех избирательных участках. 

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"


Члены участковых избирательных комиссий работают за прозрачными пластиковыми экранами. Все ходят в одноразовых медицинских халатах. Точно так же, как это было на выборах осенью прошлого года. 

За происходящим на избирательном участке следят наблюдатели. Некоторые из них ведут счет тех, кто проголосовал. Так, на 8.20 в «школе №6» проголосовали 33 человека. Еще столько же стояли в очереди, чтобы получить бюллетени для голосования. Народ продолжает прибывать. 

Как и всегда, для тех, кто не имеет возможности прийти на избирательный участок лично по состоянию здоровья и иным уважительным причинам, организовано голосование на дому. Как рассказали на избирательном участке №1941, выезд с бюллетенями на дом планируется после 10.00. Как это проходит, также расскажем.

Следите за тем, как проходят выборы в Карпинске на www.vkarpinsk.info

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных