В Карпинске оштрафовали местное ООО «Автомобильно-экспертная станция технического осмотра» и его директора за нарушение правил техосмотра транспортных средств.
Нарушение заключалось в том, что директор и оператор станции оформили диагностическую карту и допустили к участию в дорожном движении автомобиль, в который были внесены изменения в конструктивные элементы. В итоге автомобиль не соответствовал обязательным требованиям безопасности, но все равно получил сертификат. Всего было замечено два таких факта и оба имели место в январе этого года.
В отношении руководителя ООО и самой фирмы было возбуждено административное делопроизводство по части 3 статьи 14.4.1 КоАП – нарушение требований законодательства в области технического осмотра транспортных средств.
Когда дело дошло до суда, Мировой судья признал юрлицо виновным и назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей. Что касается директора «Автомобильно-экспертной станции технического осмотра», его оштрафовали на 40 тысяч рублей.
Как сообщают в суде, руководство ООО не согласилось с данными постановлениями и обратилось с жалобой в городской суд. Там решение мирового судьи оставили без изменения, а жалобу – без удовлетворения.