В Карпинске торжественно открыли новогодний городок

В Карпинске торжественно открыли новогодний городок
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Сегодня, 25 декабря, на центральной городской площади состоялось праздничное открытие новогоднего городка. Мероприятие прошло в привычном формате: на импровизированной сцене у здания администрации выступили коллективы ГДК, там же детей развлекали аниматоры в костюмах Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей. А традиционное «елочка гори!» закончилось подсветкой ледового городка и фейерверком. 

Как и было запланировано, мероприятие началось в 16.30. К этому времени на площади собрались уже сотни людей, большинство из которых — дети с ледянками, картинками и другими приспособлениями для удобного катания с горок. 

От лица чиновников приветственное говорила заместитель главы по соцполитике Жанна Алферова. Жанна Олеговна от имени главы передала поздравления с наступающим Новым годом и отметила качественную работу подрядчика, который занимался возведением города — это семья предпринимателей Александр и Светлана Бондаренко. 

К слову о работе подрядчика, несмотря на сжатые сроки работы, городок был построен к запланированной дате. Но во время открытия, среди толпы людей, еще ездил трактор, который убирал оставшиеся после строительства глыбы льда. К счастью, под колеса спецтехники никто не попал. 

Как и в прошлые годы, в Карпинске на открытии городка на площади находятся два Деда Мороза. Один — от организаторов праздника, выступает на сцене и «зажигает» главную новогоднюю елку. Второй — энтузиаст с самой настоящей бородой Анатолий Иванович Кривенков, который уже много лет приходит на площадь в красном новогоднем наряде и охотно фотографируется со всеми желающими. Причем взрослые фотографируются с ним не менее охотно, чем дети. 

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Те, у кого были лишние деньги, могли прокатиться по новогодней площади на лошади. Впрочем, игровых мест на площади хватало: горки, качели, лабиринт. Дети облюбовали даже обычную гору наваленного снега с глыбами льда. Но самое популярное место на площади, как и всегда — 4-метровая горка, которая в праздники больше похожа на конвейер. 

— Мне тут все нравится, особенно самая большая горка. Мы с друзьями только там и катаемся. После нее на маленьких горках кататься неинтересно. Хотелось бы горку еще больше, — поделился 10-летний Егор, который пришел на открытие городка со своими друзьями. Те своего товарища поддержали. 

За всем происходящим на площади мирно наблюдали бездомные собаки, которые обитают неподалеку. Животные вели себя спокойно и не за кем не бегали. Только убегали от детей, которым не терпелось с ним поиграть. 

Мероприятие завершилось традиционно: включением подсветки городка и фейерверком. 

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных