На прошлой неделе специалисты МКУ «Управление коммунального хозяйства» начали поиски фирмы, которая будет заниматься обработкой городских территорий от клещей и грызунов. Соответствующий тендер опубликован на сайте «Госзакупки». Начальная цена аукциона составляет 100,9 тысячи рублей. Это типичная цена для такого рода контрактов.
Условия контракта те же, что и в прошлом году: обработка территорий будет проходить по заявкам «УКХ» в период с 29 мая по 4 июля. Всего в списке на обработку от клеща 11 территорий, в числе которых парки, сквер возле здания администрации, оба городских кладбища и так далее. Также контракт подразумевает обработку стартовой поляны горного марафона «Конжак».
Обработка территорий против грызунов запланирована на всех кладбищах и в районе небольшого парка по Клубной.
В прошлом году услуги по акарицидной обработке и дератизации территорий городского округа Карпинск оказывала каменск-уральская фирма ООО «УРАЛДЕЗ ПЛЮС». Тогда в ходе торгов в бюджете удалось сэкономить порядка 50 тысяч рублей. О результатах нынешней закупки сообщим отдельно.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.