В Карпинске в автогонках участвовали почти 70 пилотов. Это рекорд

Сегодня, 12 февраля, на известняковом карьере прошел второй этап мини-чемпионата «Северный Урал 2017» по автогонкам.  Гонщики ждут своей очереди перед стартом Водители состязались в пяти классах - по мощности и оснащению автомобиля. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Несмотря на ощутимый морозец на гонки автомобилистов пришли посмотреть около двухсот зрителей. Также в этом году зарегистрировались рекордное за последние годы количество участников - 67 человек. В Карпинск приехали гонщики из Ивделя, Североуральска, Краснотруьинска, Серова, Лобвы и Екатеринбурга. Из общего числа участников можно выделить восемь представительниц прекрасного пола, которые выступали в классе "Автоледи". "Девушки в этом году показали очень неплохое время", - отмечают организаторы соревнований.
- Обычно у нас в гонках участвовали 50-55 человек, а в этом году их гораздо больше. Очень порадовал Ивдель. Оттуда приехали довольно много спортсменов, - говорит Андрей Мурзин, начальник карпинской спортивно-технической школы ДОСААФ и один из организаторов мероприятия - Новеньких наберется больше десятка.
Первыми на трассу выехали девушки. После них водители-мужчины состязались в пяти классах, в зависимости от мощности авто. На ледяную трассу выходили машины самых разных моделей - от вазовской "классики" в базовой комплектации до собранных для гонок спортивных иномарок. Подробный репортаж о гонках читайте в свежем выпуске газеты "Вечерний Карпинск", который выйдет в среду, 15 февраля, результаты гонок опубликуем на сайте, а пока - фотомоменты праздника автомобильного спорта. Фоторепортаж: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных