В Карпинске в день Всероссийской гонки на лыжи встали более 800 человек. ВИДЕО

Праздник лыжного спорта "Лыжня России-2016" прошел на стадионе Детско-юношеской спортивной школы сегодня, 13 февраля.  DSC04780 Большинство людей стартует с целью просто пройти дистанцию, но спортсмены преследуют несколько иной интерес. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Погода сегодня удивительно порадовала. Светило приятное весеннее солнце, а искренние улыбки спортсменов создавали атмосферу настоящего спортивного праздника. На старт вышли более 800 человек: от самых маленьких лыжников до ветеранов спорта. После каждого забега все желающие могли подойти к полевой кухне и насладиться горячим чаем или подкрепиться гречневой кашей. Но если на лыжне победить можно было лишь надеясь на свои силы, то после забегов был шанс испытать и везение, фортуну: организаторы провели розыгрыш шапочек с символикой соревнований. Головные уборы получили спортсмены, которым выпали счастливые номера.
- Мне понравилась сегодняшняя гонка, потому что это хорошее испытание сил и проверка того, на что ты способен, - говорит Никита Гаврилица, один из участников лыжной гонки. - Играла веселая музыка, никого из нас не оставили голодными, а на финише давали магнитики. Участвовал я в первый раз. Познакомился с веселыми ребятами, поэтому с удовольствием приму участие еще раз!
Комментарии победителей, ветеранов гонки - в свежем выпуске газеты "Вечерний Карпинск", которая будет лежать на прилавках уже в среду, 17 февраля. Малыши стартуют с большим рвением к победе. Не хуже, чем их старшие товарищи! Видео: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" https://youtu.be/x5dWGsMNz7g Фоторепортаж: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных