В Карпинске в праздник прошли "Веселые старты". Жаль, что участвовали только три семьи

Сегодня, 15 июля, в Карпинске празднуют День города и День металлурга. Для детей установлены различные аттракционы, для взрослых работают торговые ряды со столиками, за которыми можно посидеть и поесть только что пожаренное на шампурах мясо. Самые спортивные семьи такому времяпрепровождению предпочли участие в "Веселых стартах". Таких в этот раз было всего три: Брызгины, Шаяхметовы и Санкины. Для участников  соревнования были приготовлены восемь эстафет, победить в которых можно было только благодаря слаженному участию всех членов семейной команды. Спортсмены бегали паровозиком, кидали лассо, наполняли цистерны водой, развешивали и собирали белье с натянутых веревок - фантазия у организаторов "Веселых стартов" в этот раз разыгралась не на шутку. "Веселые старты" были веселыми как для детей, так и для их родителей. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" В разгар соревнований небо затянуло тучами и пошел небольшой дождь. Не успели организаторы подумать  - делать или паузу в соревнованиях, как погода тут же дала четкий ответ - "Делать!". В мгновение ока моросящий дождик перешел в сильный ливень, который разогнал карпинцев с площади и заставил прятаться под козырьками ГДК и магазинов. Остановить "Веселые старты" на перерыв все же пришлось. Благо, ливень не затянулся и, как только с неба перестала капать вода, соревнования продолжились.
- Из-за дождя пришлось внести некоторые коррективы в соревнования и перенести их на другое место. Тем не менее считаю, что "Веселые старты" мы провели успешно, - говорит главный судья соревнований Сергей Ильницкий. - Мы довольно часто проводим такие состязания. В этом году купили новый инвентарь и поэтому решили дополнить и разнообразить программу "Веселых стартов". Проводить каждый раз одно и тоже не очень хочется. Поэтому будем и дальше стараться улучшать наши "Веселые старты". Ориентируемся на "Большие гонки", что идут на первом канале с Дмитрием Нагиевым.
Всего для семей было приготовлено восемь эстафет. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Семьи соревновались практически на равных. Если на одном этапе семья показывала последний результат, то на другом с лихвой обгоняла всех соперников. Несмотря на довольно детские задания, родители соревновались по-взрослому, с самым настоящим спортивным азартом. Каждая семья хотела показать самый лучший результат, но удалось это только Брызгиным. С очень маленьким отрывом от них отстали Санкины. И третье место досталось семье Шаяхметовых. Всем участникам вручили сладкие и сувенирные подарки.
- Очень понравилась веселая и дружеская атмосфера. Состязания были интересные и в меру сложные. Чтобы победить в "Веселых стартах" не обязательно должна быть спортивная семья. Главное, чтобы семья была дружной, - говорит Марат Брызгин. - В таких соревнованиях мы участвуем впервые, но со спортом наша семья дружит уже давно. Мы очень любим туризм. Постоянно ходим в горы. Скоро собираемся пойти на Серебрянский камень.
После соревнований довольными остались все. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Празднование Дня города и Дня металлурга на городской площади продолжается. Сейчас началась вечерняя программа. Перед карпинцами выступят Эльвира Т,  группы «BOGACHI» и "Премьер-Министр". Вчера «BOGACHI» пели в Краснотурьинске. Отзывы о концерте группы хорошие. Поет группа «BOGACHI» . Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск" Читайте наш репортаж о Дне города в свежем номере газеты "Вечерний Карпинск" 19 июля и на нашем сайте.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных