В Карпинске из магазина украли телефон, а из дома - ноутбук

В Карпинске из магазина украли телефон, а из дома - ноутбук
Фото: Александр Ярошук, архив "Вечернего Карпинска"

Как мы уже сообщали, на прошлой неделе в городе были зафиксированы преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, а именно: хранение и сбыт наркотического средства. По обоим фактам полиция проводит проверку. Сейчас известно лишь то, что факты были установлены 15 апреля, в автомобиле ВАЗ, который был припаркован возле одного из домов по улице 8 Марта. 

Вторник прошлой недели отметился сразу двумя преступными моментами. В первом случае телефонный мошенник воспользовался наивностью жертвы и неправомерно завладел денежными средствами, сумма которых не уточняется. Во втором случае была обнаружена пропажа сотового телефона в магазине цифровой техники ДНС, что находится рядом с городской площадью. Злоумышленники пока не найдены. 

19 апреля в Карпинске произошла еще одна кража электроники. На этот раз - в одном из домов по улице Ленина. Там, средь бела дня, гражданин Ж. похитил у гражданина В. ноутбук японской фирмы "Toshiba". Возбуждено уголовное дело по 161 статье УК РФ - "Грабеж", т.е. открытое хищение чужого имущества. 

20 апреля в доме №62 по улице Мира был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ.  

21 апреля возле ангарного склада ООО «УралМеттрейдинг» был припаркован отечественный автомобиль ВАЗ-21093. 22 апреля автомобиля на том месте уже не было, а хозяин "ласточки" уже шел в отдел полиции, чтобы заявить об угоне. Похитители девятки пока не найдены, однако по факту пропажи уже возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ - кража с причинением значительного ущерба гражданину. 

Еще одно преступление было совершено группой из четырех лиц - злоумышленники забрались в здание бывшей санэпидемстанции и попытались там "похитить металлические изделия".

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных