Более высокая цена контракта по охране закрытого полигона ТБО заинтересовала сразу двух подрядчиков. Аукцион уже состоялся и победитель определен. Его имя станет известно после заключения муниципального контракта между подрядчиком и заказчиком в лице МКУ «Управление коммунального хозяйства».
Это была вторая попытка «УКХ» найти того, кто будет следить за порядком на городской свалке. В первый раз заказчик публиковал тендер с начальной ценой в 667,6 тысячи рублей, но предложение никого не заинтересовало. После этого был объявлен новый тендер, где начальная цена муниципального контракта на охрану полигона твердых бытовых отходов выросла более чем на 185 тысяч рублей и составила 852,7 тысячи рублей. Это предложение оказалось уже более привлекательным.
В ходе торгов цена была снижена, но незначительно. Подрядчик предложил выполнить работы за 848,5 тысячи рублей.
Напомним, что суть работы подрядчика по вышеназванному контракту заключается в том, чтобы до конца года охранять территорию полигона и следить там за пожарной обстановкой. С начала года этой работой занимался местный предприниматель, но спустя месяц исполнения контракта последний был расторгнут. Подробно об этом мы уже писали.