До конца июля в Карпинске планируется ликвидировать 46 аварийных и сухостойных деревьев. На эти цели из городского бюджета выделено 196 тысяч рублей. Сейчас специалисты МКУ «Управление коммунального хозяйства» ищут подрядчика для выполнения этой работы.
От лишних деревьев избавят проезд Декабристов, двор дома №12а по улице Попова и другие городские территории. В списке на ликвидацию: 41 тополь и 5 берез.
Кроме вырубки контракт также включает в себя глубокую обрезку 14-ти деревьев. Напомним, что глубокая омолаживающая обрезка подразумевает обрезание дерева до их базальной части.
В последний раз контракт на вырубку аварийных и сухостойных деревьев имел место в феврале этого года. Тогда в городе ликвидировали 51 дерево.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.