В Карпинске выступят лучшие специалисты-кинологи со всей Свердловской области

В Карпинске выступят лучшие специалисты-кинологи со всей Свердловской области
Фото: предоставил Илья Зворыгин

2 июня на стадионе "Труд" пройдут соревнования по многоборью специалистов кинологов со служебными собаками на первенство ГУФСИН России по Свердловской области, посвященные 110-летию кинологической службы России. Начало в 16.00. 

На этом мероприятии со своими служебными собаками выступят порядка 30 кинологов из разных городов Свердловской области. В их числе лишь один карпинец - Илья Зворыгин. Он работает старшим кинологической группы Исправительной колонии №3, которая находится в Краснотурьинске. Вместе с ним из ИК-3 будут участвовать старший инструктор-кинолог Андрей Шмитько и старший прапорщик внутренней службы Татьяна Сенина. 

Суть выступлений заключается в том, чтобы продемонстрировать способности своих служебных собак. Четвероногие оперативники будут показывать свое послушание, защиту, обыск багажа на наличие наркотических и взрывчатых веществ, обыск автомобилей и т.д. 

- На мероприятие мы приглашаем всех желающих. В числе зрителей хотелось бы увидеть побольше детей. Хочется показать им, как умны и на что способны служебные собаки. Место действия будет ограждено. Будут соблюдены все меры предосторожности, - говорит Илья Зворыгин.  

Также Илья Андреевич рассказал, что на мероприятии выступят местные артисты: хореографическая студия "Вдохновение" покажет танцевальные номера, а музыканты из карпинского коллектива "Буденовец" исполнят песни под живую музыку. На стадионе будет организована летняя кухня с кашей и горячим чаем. 

От Исправительной колонии №3 пройдет небольшая ярмарка, на которой все желающие смогут приобрести сувенирные изделия ручной работы: шашки, шахматы, нарды и многое другое. 

Фото: предоставил Илья Зворыгин


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных