В Карпинске за две недели отловили 37 бродячих собак

Муниципальный контракт на оказание услуг по проведению мероприятий по регулированию численности безнадзорных собак 5 июля был заключен  с ООО "Компания "УтильМастер" (гендиректор Наталья Симон). Исполнителю с 6 июля по 2 сентября предстоит отловить 95 собак. Из местного бюджета за услугу заплатят 289 150 рублей. На 22 июля отловлено 37 собак, 35 из них сейчас на содержании. Двух псов пришлось усыпить - у них была тяжелая форма рака. Дальше четвероногие будут жить в пункте временного содержания (ПКС), расположенном по адресу: Карпинск, ул. Ленина, 105-а. График работы ПКС: в будние дни с 8 до 11 часов, суббота и воскресенье — выходной день. Контактный телефон: 8 (953) 386-55-02 — Надежда Константиновна Чистякова.
- Отлов идет с 5 июля, и за это время не было ни одного обращения от хозяев собак, - рассказывает Надежда Чистякова, руководитель ПКС. - В прошлый раз, когда отлов вели серовчане, домашних отловленных собак стали искать с первых же дней их работы.
Пункт временного содержания пристраивает собак, которые оказались здесь по разным причинам. "Есть отличные собаки-охранники - например, кобель немецкой овчарки - умница. красавец, - говорит Надежда Чистякова. - Также есть и щенки. Если нужны хорошие охранники, то вполне можно подобрать у нас подходящих". Где ведут отлов собак? Во сколько обходится содержание одной? Какой будет дальнейшая судьба псов из ПКС? Подробнее об этом - в свежем номере "Вечернего Карпинска" 26 июля.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных