В Карпинске зарегистрировано 154 случая внебольничных пневмоний

По информации ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по СО", за шесть месяцев этого года на территории нашего городского округа зарегистрировано 154 случая внебольничных пневмоний, что в 2,1 раза выше аналогичного периода прошлого года. Эпидемиологическая ситуация расценивается как крайне неблагополучная. 
Пневмония бактериальная зарегистрирована в 14 случаях, что составило 37,8% от всех установленных диагнозов. Пневмония вирусная зарегистрирована в 7 случаях (18,9% от всех установленных диагнозов). В одном случае подтверждена пневмония, вызванная пневмококком.


Стоит отметить, что за этот же период план профилактических прививок против пневмококковой инфекции по вакцинации детей первого декретированного возраста выполнен на 37,7%, по ревакцинации – на 24%. План профилактических прививок против гемофильной инфекции по вакцинации детей выполнен на 30,7%, по ревакцинации на 26,2%. 
Напомним, что одной из основных мер профилактики заболеваемости пневмонией является вакцинация, в том числе: вакцинация против пневмококковой инфекции, против гриппа, против гемофильной инфекции.



Иллюстрация в анонсе: архив ООО ИГ "ВК-Медиа"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных