В Карпинске затопило детскую площадку на Лесопильной. Откуда вода?

В Карпинске затопило детскую площадку на Лесопильной. Откуда вода?
На фото — детская площадка возле дома №63 по улице Лесопильная. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Сегодня, 23 июля, жители дома №63 по улице Лесопильной увидели, как детскую площадку в их дворе заливает вода. Ручей бежал из-под забора, который окружает место грядущего строительства многоквартирного дома. 

По словам местных жителей, вода начала бежать около 9 часов утра, а к 11 часам вся площадка уже была в воде и превратилась в некое подобие бассейна с качелями и каруселями. 

— Дети вышли погулять во двор, а там вот такой «бассейн». Вначале подумали, что это после дождя так залило, а потом увидели, что вода бежит со стройплощадки. Мало того, что нам площадку все никак не доделают, так сейчас ее еще и водой заливают, — возмущается Кристина Лупей, жительница дома №63. 

За забором, где ведется подготовка к строительству дома, мы пообщались с коммерческим директором СК «Марк» Максимом Фишером. Максим Викторович прокомментировал ситуацию. 

— В ходе подготовительных работ у нас произошел порыв трубы водоснабжения и воду пришлось откачивать. Откачивали за забор, так как больше здесь некуда. Из-за рельефа местности вода пошла во двор. Сейчас порыв устранен. Приносим людям извинения за неудобство, но другого выхода из ситуации не было, — сказал Максим Фишер. 

Детскую площадку, которая находится во дворе дома №63 по лице Лесопильной также благоустраивала компания СК «Марк», в рамках предыдущего строительства дома. Почему она до сих пор не доделана, ответил также Максим Фишер. 

Застройщик подтвердил, что детской площадкой они сейчас действительно не занимаются, так как в ближайшем будущем она будет вновь перерыта. Это связано с подведением воздушных линий электропередач к новому дому. 

— Эти работы мы планируем провести до октября, — сказал Фишер. 

О строительстве нового дома и будут ли там балконы — сообщим отдельно. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных