"На этой неделе планируется приемка ФАПа на Сосновке и в Кытлыме" - доложил главе главный врач Центральной городской больницы Евгений Штах на последнем аппаратном совещании, которое состоялось в администрации 2 июля. В Кытлыме, участок земли под ФАП был выделен еще полтора года назад. Он располагается между школой и зданием администрации поселка. Фото: архив "Вечернего Карпинска"
На протяжении всего времени с начала года, на каждом еженедельном аппаратном совещании глава города Андрей Клопов интересовался у Евгения Владимировича о том, как продвигаются дела с ФАПом. Штах ответить ничего не мог, так как весь процесс и сроки строительства курирует министерство здравоохранения Свердловской области, а ЦГБ будет лишь принимать ФАП по факту.
На сегодняшний день строительство и установка всего необходимого оборудования в фельдшерско-акушерских пунктах в поселках Кытлым и Сосновка завершены. Осталась лишь приемка. Работать в ФАПе смогут только специалисты, которые числятся в штате работников ЦГБ.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!