В Карпинской библиотеке прошла выставка об истории службы обороны и спасения

В среду, 5 апреля, в библиотеке им. Попова была оформлена выставка книг и журналов, посвященная 85-летнему юбилею образования системы Гражданской обороны России. 4 Посетители и работники библиотеки получили новые в области пожарной безопасности. Фото: 266 ПСЧ Библиотекари представили посетителям различные материалы на тему Гражданской обороны и рассказали о том, как зарождалась система ГО. Часть выставки была посвящена истории пожарной охраны, где были показаны литературные произведениями про пожарную безопасность и самих огнеборцев. Работники карпинской пожарно-спасательной части также приняли участие в презентации выставки. Заместитель начальника 266 ПСЧ Надежда Брянцева рассказала гостям и работникам библиотеки о сигналах оповещения гражданской обороны. "Особое значение оповещение приобретает в случае внезапного нападения противника, когда реальное время для предупреждения населения будет крайне ограниченным и исчисляться минутами" - говорит Надежда. Также спасатели напомнили о правилах пожарной безопасности в быту, в местах с массового скопления людей и на рабочем месте.  Пожарные рассказали, что нужно делать при возникновении пожара и какие службы помощи вызвать. По окончании мероприятия спасатели напомнили работникам библиотеки, что в любом учреждении культуры существует риск возникновения чрезвычайных ситуаций, и библиотека - не исключение. По традиции, все присутствующие получили памятки с основными требованиями пожарной безопасности и сигналами оповещения ГО.
- Пожары ежегодно причиняют огромный вред людям. Будьте внимательны, осторожны и соблюдайте правила пожарной безопасности, - напоминает Надежда Брянцева. - Хочется надеяться, что напоминания о правилах пожарной безопасности останутся в памяти и помогут обезопасить свою жизнь и жизни своих близких.
2 В библиотеке были подготовлены стенды и плакаты, которые информируют - как вести себя при возникновении чрезвычайных ситуаций. Фото: 266 ПСЧ  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных