В карпинской пожарной части ребят учат основам безопасности

Ребята из школы № 2 на днях побывали на экскурсии в 266 пожарно-спасательной части. – Первое, что делаем перед проходом по части – инструктируем ребят, как им действовать в случае вызова и выезда пожарных, – рассказал Артем Стариков, мастер газодымной защитной службы ПСЧ. Снимок на память. Когда еще доведется сфотграфироваться на настоящем пожарном автомобиле! Фото: 266 ПСЧ Снимок на память. Когда еще доведется сфотографироваться на настоящем пожарном автомобиле! Фото: 266 ПСЧ Экскурсию проводил начальник караула № 3 Сергей Степанчук. Он познакомил гостей с историей создания в России пожарных подразделений, рассказал о современных методах тушения, средствах защиты и правилах пожарной безопасности. Начальник караула отметил, что работа пожарных достаточно опасная и связана с риском для жизни. После этого детей провели по помещениям пожарной части, показали пункт связи части, комнату начальника караула, учебный класс, комнату отдыха. Ребята посмотрели клипы на противопожарную тематику.
После знакомства с бытовыми условиями в части, для учеников началась самая интересная – практическая часть экскурсии. Ребят пригласили в помещение гаража, где стояли боевые пожарные автомобили с оборудованием, применяемым при тушении пожаров, аварийно – спасательный автомобиль с «начинкой» для проведения аварийно – спасательных работ.
Начальник караула Сергей Степанчук подробно рассказал экскурсантам об оснащении пожарных автомобилей. Ребята с большим интересом рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля. После этого гостей проводили в караульное помещение. Пожарный Алексей Трифонов рассказал про боевую одежду пожарного, показал, как она надевается. Примерить на себя специальную одежду огнеборцев решились не только мальчишки, но и девочки. Все смогли надеть боевки пожарных за считанные минуты! Молодцы! - Мы стараемся дать ребятам основы безопасного поведения. Чем раньше начинается подобная воспитательная работа, тем меньше вероятность того, что эти ребята в будущем станут виновниками пожаров. Мы видим, что живое общение с пожарными вызывает у детей большой эмоциональный отклик, а яркие впечатления от экскурсии и знания, полученные на ней, остаются в памяти, -- называет цели экскурсий Надежда Брянцева, заместитель начальника пожарной части. В карпинской пожарной части ребят учат основам безопасности В карпинской пожарной части ребят увидели оборудование и боевую одежду огнеборцев. Фото: 266 ПСЧ   2 В карпинской пожарной части ребят учат основам безопасности. Фото: 266 ПСЧ 3
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных