В ДООЦ чествовали волонтеров, которые собирали гуманитарную помощь для мобилизованных

В ДООЦ чествовали волонтеров, которые собирали гуманитарную помощь для мобилизованных
В этот день отметили грамотами 33 подростка. Все они участвовали в волонтерских акциях на территории Карпинска и его поселков. Фото: ДООЦ

5 декабря в Детском оздоровительно-образовательном центре прошло торжественное чествование карпинских волонтеров. Мероприятие было посвящено Международному дню волонтера*, который празднуется в этот же день. Об этом сообщается в официальной группе ДООЦ в соцсети «ВКонтакте».

В ДООЦ собрались 33 молодых добровольца из Карпинска и его поселков. Все они участвовали и продолжают принимать участие в многочисленных волонтерских акциях, в числе которых «Мы вместе» и «Письмо солдату». Первая включает в себя сбор и сортировку гуманитарной помощи для мобилизованных, которые участвуют в специальной военной операции в Украине. Вторая – это моральная поддержка для военных, где дети пишут им письма со словами поддержки их деятельности.

Поздравить волонтеров пришли начальники Отдела образования Владимир Грек и координатор карпинских волонтеров Ольга Перевощикова. Они вручили ребятам благодарности «За значительный вклад в развитие волонтерского движения на территории городского округа Карпинск».

В рамках развлекательной части мероприятия для волонтеров выступила воспитанница вокальной студии «Блиц» Анна Санкина. Волонтеры, в свою очередь, сыграли друг с другом в игру-головоломку «Шарики за ролики». В конце волонтеры сделали общее фото на память.

*Международный день волонтера отмечают с 1985 года по инициативе Ассамблеи ООН. Россия присоединилась к празднованию в 2017 году.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных