В карпинском ФОКе состоялся крупный турнир по настольному теннису

Четвертый слева – Андрей Роганин. На этом турнире он был единственным карпинцев, который завоевал первое место. Фото: предоставил Андрей Роганин

На прошлой неделе, 4 и 5 ноября в спортивном зале Физкультурно-оздоровительного комплекса встретились более 120 теннисистов из разных городов Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа – это был традиционный областной турнир по настольному теннису, посвященный Дню народного единства.

География участников турнира порадовала организаторов. В карпинский фок приехали спортсмены из Краснотурьинска, Серова, Североуральска, Лесного, Нижней Туры, Верхней Туры, Качканара, Нижнего Тагила и Екатеринбурга. Что касается ХМАО, то в списке участников были спортсмены из Югорска, Советского и Белоярского. Последний находится более чем в 700 километрах от Карпинска.

Наш город на соревнованиях представляли 14 спортсменов разного возраста. Они боролись за медали в своих возрастных группах. 4 ноября за теннисными столами встретились мужчины и женщины, а 5 числа – мальчики и девочки.

Лучший результат среди карпинцев показал Андрей Роганин – он занял первое место, выступая в возрастной группе спортсменов 55-64 лет. К слову, в возрастной группе 18-39 лет третье место занял Константин Югринов, который сейчас проживает в Белоярском, ранее проживал в Карпинске и обучался игре в настольный теннис именно в нашем городе.

Что касается молодых карпинских теннисистов, то до первых мест они не дотянулись, однако вошли в число призеров. Так, среди девочек 2011-2012 годов рождения третье место заняла Вера Вакинова. А среди мальчиков той же возрастной категории в утешительном финале второе и третье места разделили Владислав Питателев и Александр Лапишин соответственно.

Совсем немного не хватило до призовых мест начинающему теннисисту Станиславу Слайковскому и ветерану Юрию Козионову. Оба заняли четвертые места.

Все победители и призеры были награждены соответствующими медалями, почетными грамотами и призами.

Спортсмены и тренеры благодарят администрацию Карпинска в лице мэра Андрея Клопова и Спортивно-оздоровительный комплекс в лице директора Евгения Резвана за постоянную помощь в проведении соревнований по настольному теннису.