В Карпинском музее открылась выставка художника-любителя и детских скульптур

В Карпинском музее открылась выставка художника-любителя и детских скульптур
Как объяснили в музее, синяя полоса на полу — это расстояние, с которого нужно смотреть на пейзажи, чтобы увидеть больше деталей. Фото: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»

Работники Карпинского краеведческого музея приглашают жителей посетить две новые выставки. На первой представлены пейзажи карпинского художника Евгения Красильникова, а на второй — лучшие скульптуры из пластилина учеников местной школы искусств. Обе экспозиции простоят около месяца.

Евгений Иванович — наш, местный 44-летний художник-любитель, который хоть и работает в сфере строительства, но в свободное время полностью посвящает себя искусству. Рисует он с детства. На сегодняшний день его работы есть в частных коллекциях России, ближнего и дальнего зарубежья.

В музее художник выставил карпинские пейзажи. На картинах можно увидеть узнаваемые виды города и окружающей его природы. Также Евгений Иванович представил на выставке несколько портретов карандашом, где в основном изображены известные советские актеры такие, как Никулин, Вицин, Моргунов и другие. Всего в зале выставлено 82 картины, большинство из которых это пейзажи.

По словам главного хранителя фондов музея Александры Левиной, выставка называется «Благословенный городок».

— Это третья персональная выставка Евгения Красильникова. До этого он выставлялся у нас в 2017 и 2019 годах, — рассказывает Александра Равильевна. — Человек он достаточно скромный, поэтому о себе рассказывает мало, сказал лишь: «Мои работы обо мне сами расскажут».

Отметим, что Евгений Красильников с 1988 по 1992 год учился мастерству в местной художественной школе. 


Детские скульптуры

Художественное отделение местной школы искусств не осталось в стороне и тоже открыло свою выставку в стенах музея. В ней собраны 14 лучших пластилиновых скульптур учеников преподавателя КДШИ Анатолия Соловьева. Все экспозиции были выполнены детьми в период их обучения.

— Выставка называется «Волшебных рук мастерство» — это разноплановые работы, где изображены люди, животные и птицы, — рассказала Александра Левина.

Главный хранитель добавила, что некоторые скульптуры покрыты краской с металлическим эффектом, благодаря этому они становятся похожими на бронзовые.

Посмотреть скульптуры и пейзажи можно в течение месяца. Музей работает со вторника по воскресенье.  Вход строго в масках.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных