В Карпинском музее пройдет "Ночь искусств". Уточняем дату и время

Культурно-образовательная акция «Ночь искусств-2015» пройдет в Карпинском краеведческом музее 7 ноября (ранее планировалось провести ее 4 ноября). В программе немало интересных мероприятий. В музее пройдет презентация работ фотохудожника и путешественника  Виктора Тинигина. Фото: сайт karpinskmuseum.ru В музее пройдет презентация работ фотохудожника и путешественника Виктора Тинигина. Фото: сайт karpinskmuseum.ru В 13 часов пройдет открытие необычной выставки Виктора Тинигина «Тропою предков». Карпинский фотохудожник - человек творческий, с разносторонними интересами. Он был дружен с писателем Виктором Астафьевым (ныне покойным), изучал жизнь народов Сибири и Урала, проводит фотовыставки и готовит фотоальбомы по итогам своих экспедиций. Также состоится презентация уникального фотоальбома «Следами, тропами, путями Виктора Астафьева». Фотоиллюстратор  издания - В.А. Тинигин. В программе акции также - концерт произведений П. И. Чайковского (в 14 часов), слайд-шоу и видеофильмы «Их имена в истории города» (с 15 и с 17 часов). Изюминка вечера - квест (игра), участники которой должны спасти город (она начнется в 16 часов). Весь вечер экскурсоводы проводят тематические экскурсии по экспозициям и открывают музейные тайны. Партнеры музея в проведении акции – «Карпинская детская школа искусств» и «Централизованная библиотечная система». Карпинский музей активно поддерживает всероссийские акции, приобщающие горожан к культуре, искусству, помогающие узнать историю родных мест и своей страны - таких, как "Ночь в музее", мероприятия в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне и т.п. Второй год музейные работники готовят и с большим успехом у экскурсантов проводят краеведческие путешествия по родному городу. Недавно прошли очередные такие поездки. Они были приурочены к благотворительному марафону, который проводился для сбора средств на восстановление памятников архитектуры Карпинска - Введенского собора и церкви во имя Казанской иконы Божией матери. Провела их Наталья Куткина, заведующая отделом по научно-просветительной работе. Рассказ об истории Карпинска во время автобусных поездок послушали вначале ребята, а затем горожане-ветераны.
"Для пенсионеров провели викторину "Вспомни СССР", - рассказала Наталья Геннадьевна. - Получилось очень интересно, весело. Мы просили вспомнить названия домов, которые начали массово строить в середине прошлого века ("хрущевки"), название фабрики, которая выпускала духи "Красная Москва" ("Новая заря"), угадать название советских фильмов по фразам, которые стали популярны, ушли в народ".
Экскурсантам подарили оригинальные книжные закладки - стилизованные денежные купюры советского времени. Всего на экскурсиях побывали почти 60 человек. За счет продажи билетов было собрано 2500 рублей. Они стали благотворительным взносом от участников экскурсий и коллектива музея. Впервые автобусные экскурсии музей провел в 2014 году. Сейчас, по уже складывающейся традиции они проходят в честь Дня города и во время акции "Ночь в музее". Нынче впервые прошли и как благотворительные. "Надеюсь, будем проводить их и в дальнейшем. Желающих побывать на экскурсиях много - и в этот раз, как и на прошлых, автобусы были битком!" - говорит заведующая отделом.    
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных