В карпинском реабилитационном центре рассказали про ВИЧ

Пациентов карпинского отделения филиала «Урал без наркотиков» посетили работники центральной городской больницы. Целью визита была лекция о том, что такое ВИЧ и СПИД, как эти болезни передаются, как пройти тестирование и как себя обезопасить от этих недугов. Также специалисты ответили на все интересующие вопросы по тематике лекции. Лекции, которые проводят с пациентами представители медицинских учреждений, позволяет получить ответы на вопросы, которые касаются будущего здоровья пациентов. Фото: предоставлено ГАУЗ СО "Областная наркологическая больница"
- Наркотики и ВИЧ идут бок о бок уже несколько десятилетий. Лицо, употребляющее наркотики, с большой вероятностью попадает в категорию тех, кто подвержен заражению ВИЧ и СПИД, - подчеркивает главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный. - Среди наших пациентов есть те, кто знаком с темой социально-опасных заболеваний лишь поверхностно. Поэтому наша совместная с коллегами задача – дать как можно больше информации о мерах профилактики и необходимой терапии.
Профилактические беседы с представителями медицинских учреждений проходят в реабилитационных подразделениях филиала «Урал без наркотиков» на регулярной основе. Приглашенные специалисты проводят с пациентами ознакомительные беседы, отвечают на вопросы, проводят экспресс-диагностику и консультирование. Помимо этого пациенты находятся под постоянным наблюдением врача и получают необходимую медицинскую помощь на протяжении всего периода реабилитации.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных