Карпинск впервые вошел в число городов, где пройдет «Диктант Победы»

Карпинск впервые вошел в число городов, где пройдет «Диктант Победы»
Фото: pixabay.com

29 апреля в карпинском Технопарке «Квант» пройдет международная акция «Диктант Победы». В этот день любой желающий может проверить свои знания военной истории страны, с акцентом на события в годы Великой Отечественной войны. Начало диктанта в 16.00. Рассказываем, как зарегистрироваться для участия.  

Диктант будет длиться 45 минут. За это время участникам нужно будет ответить на 25 вопросов. Количество участников, которые очно смогут написать диктант в Технопарке – всего 50 человек. Несмотря на это, любой желающий может пройти диктант онлайн, на официальном сайте диктантпобеды.рф.

В Карпинске очный формат проведения «Диктанта Победы» пройдет впервые. Ответственным за организацию мероприятия назначен педагог по патриотическому воспитанию ДООЦ Сергей Еремеев. 

– Вопросы достаточно сложные, – говорит Сергей Борисович. – Я сам попробовал пройти подготовительный тест в режиме онлайн и, честно говоря, четыре вопроса я «просадил». Однако ответить на все вполне реально, если человек имеет достаточный кругозор и дополнительно интересуется военной историей.

Педагог отметил, что в Технопарке диктант будет проходить по системе, похожей на сдачу Единого государственного экзамена. На каждого зарегистрированного участника будет распечатан бланк с номером. Все это будет проходить под присмотром представителя администрации Карпинска. Вопросы никто не знает, они придут только в день проведения диктанта, поэтому заранее запомнить ответы не получится.

– Такие акции важны – это сохранение исторической памяти, – считает Еремеев. – У меня два деда воевали: один дошел до Берлина и расписался на Рейхстаге, другой погиб в районе Курска зимой 1943 года. Поэтому лично для меня это очень важно.

Для того чтобы принять участие в диктанте, необходимо до 29 апреля пройти регистрацию на сайте диктантпобеды.рф. Отметим, что найти карпинскую площадку проведения диктанта достаточно сложно, поэтому объясняем, как это сделать:

  1. заходим на сайт диктантпобеды.рф

  2. Находим там раздел «География диктанта», выбираем «Свердловская область» и кликаем на «Выбрать площадку»

  3. Выбираем положение красной кнопки справа «Списком» (потому что на интерактивной карте нашего города почему-то нет)

  4. Нажимаем Ctrl + F на клавиатуре и вводим «Детский» и сразу находим нашу площадку «МАУДО Детский оздоровительно-образовательный центр» ул. Луначарского, 114 А (здание технопарка «Квант»)»

  5. Нажимаем кнопку «Участвовать здесь»

  6. Нажимаем кнопку «Записаться»

«Диктант Победы» — это международная акция, которая проводится ежегодно во многих городах России и зарубежных стран. Впервые его провели в 2019 году в России. Другие страны присоединились к акции с 2020-го. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных