В Карпинской ЦГБ рассказали о текущей ситуации с COVID-19 в нашем городе

За последний месяц заболеваемость коронавирусом COVID-19 в Карпинске снизилась в пять раз. Если в середине марта в списке больных числилось порядка 70 человек, то по данным на утро 19 апреля — 13 человек. Об этом нам рассказал заместитель главного врача Центральной городской больницы Максим Альдергот. 

В списке болеющих коронавирусом в Карпинске: 11 взрослых и 2 ребенка. Все 13 проходят амбулаторное лечение, то есть на дому. ЦГБ организует им подвоз лекарств. В списке тех, кто проходит стационарное лечение от коронавируса — два карпинца. Они лечатся в краснотурьинском госпитале. 

— Ситуация с коронавирусом изменилась кардинально. Резкий спад заболеваемости произошел 2-3 недели назад. Пока для себя отмечаем, что заболеваемость снизилась, — говорит Максим Альдергот. 

Вместе со снижением заболеваемости снизился и без того низкий интерес карпинцев к вакцинации от COVID-19. Как говорит Максим Викторович, на вакцинацию приходят только те люди, которые ранее уже ставили прививки, а также коллективы предприятий, где руководство требует от своих сотрудников проходить ревакцинацию каждые полгода. 

Для тех, кто хочет вакцинироваться, прививочный кабинет работает в поликлинике по следующему графику: по будням с 8.00 до 16.00, по субботам — с 9.00 до 12.00. По воскресеньям прививочный кабинет не работает, так как в этом нет смысла. А именно, по субботам приходят по 1-2 человека. То есть очередей, которые отпугивали многих карпинцев от вакцинации — давно уже нет. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных