В ночь на 9 июня в пожарно-спасательную часть поступило сообщение о пожаре по адресу ул. 8 Марта, 66 – это общежитие, которое находится за Комсомольским парком.
На место вызова выдвинулись две единицы техники и шесть человек личного состава. По прибытию пожарные обнаружили задымление в общем коридоре на втором этаже здания. Там горела куча мусора.
Пока одни работники ПСЧ занимались тушением, другие пошли спасать людей. Пожарные вывели из здания двух человек. Еще 10 местных жителей эвакуировались самостоятельно.
С момента вызова пожарных до ликвидации открытого горения прошло 10 минут. Общая площадь пожара составила два квадратных метра.
Как «Вечернему Карпинску» сообщили в Отделе надзорной деятельности, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц.
В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу по телефону «101», либо в ЕДДС по номеру «112». Звонить можно с любого оператора сотовой связи.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.