В Краснотурьинске активисты намерены провести пикеты против коррупции

Организаторы протестной акции заблаговременно подали заявку на проведение митинга 12 июня. Администрация Краснотурьинска, мотивируя тем, что в выбранном месте пройдут спортивные состязания, отказала организаторам в согласовании мероприятия, сообщает «Вечерний Краснотурьинск».
Как сказано в уведомлении о митинге, целью публичной акции является «выступление в поддержку требований расследовать факты коррупции высших должностных лиц России и создание в стране тотальной нетерпимости к коррупции в любом ее проявлении».
Активист Алексей Смирнов, один из организаторов акции, сообщил, что вместо митинга пройдут одиночные пикеты (на них разрешение не требуется). «Предлагаю выйти на улицы города и встать одиночными пикетами с плакатами и государственной символикой 12 июня 2017 года», пишет Алексей на своей страничке в соцсети. Александр Жуков, житель соседнего города, помогающий в проведении акции, на странице «Вечернего Карпинска» в соцсети «ВКонтакте» называет время пикетирования. "Друзья! Завтра 12 июня в 14 часов, в Краснотурьинске, в районе городской площади, состоится серия одиночных пикетов, посвященная борьбе с воровством и коррупцией в высших эшелонах власти РФ.  Желающие присоединиться к акции могут узнать подробности и правила проведения одиночных пикетов у активиста Алексея Смирнова написав ему на страницу вконтакте https://vk.com/id14294229". Отказ в митинге обоснован проведением в это время на заявленной площадке (между домом спорта и стадионом «Маяк») спортивного праздника «Вперед, Россия». Никакого альтернативного места администрация Краснотурьинска не предложила. Иллюстрация: pixabay.com Отказ в митинге обоснован проведением в это время на заявленной площадке (между домом спорта и стадионом «Маяк») спортивного праздника «Вперед, Россия». Никакого альтернативного места администрация Краснотурьинска не предложила. Иллюстрация: pixabay.com НАШ ОПРОС: А ВЫ ПОШЛИ БЫ НА ТАКОЙ МИТИНГ ИЛИ ПИКЕТ?  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных