В Кытлыме проверили работоспособность добровольной пожарной дружины

Во всех поселках, которые расположены на территории карпинского городского округа, созданы добровольные пожарные дружины, которые поддерживают в должном порядке противопожарный режим.
13 апреля директор МКУ "УГЗ ГО Карпинск" Антон Брянцев и пожарный 266 ПСЧ Александр Андрианов провели проверку работоспособности добровольной пожарной дружины в поселке Кытлым. 
Кытлымская дружина состоит из четырех местных жителей, это: Эдуард Гончаров, Андрей Кривоносов, Андрей Мазур и Роман Овчаров. Все они экипированы боевой одеждой пожарного, на вооружении имеется мотопомпа, укомплектованная пожарными рукавами и стволом, и пять ранцевых огнетушителей. 
Комиссия проверила пожарное оборудование, находящееся на вооружении добровольцев, проверили работу мотопомпы, привезли топливо для нее на летнее время и провели практическое занятие с добровольцами. Добровольцам напомнили, как правильно и быстро надеть боевую одежду, как правильно пользоваться ранцевыми огнетушителями. Также комиссия рекомендовала убрать сухую траву вдоль заборов.


Пожарные отмечают, что добровольцы ежемесячно проводят рейды по жилому сектору поселка, организовывают мероприятия по пожарной безопасности. Сегодня в Кытлыме проживает чуть более 1000 человек, с ними добровольцы тоже проводят профилактические мероприятия – инструктажи, беседы, вручают памятки и листовки. 



Иллюстрация в анонсе: предоставлено 266 ПСЧ
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных