В Кытлыме - вспышка COVID-19. Заболели 10 человек. НОВОСТЬ ОБНОВЛЕНА

На прошлой неделе в Кытлыме было выявлено десять COVID-положительных граждан - об этом доложила заместитель главного врача карпинской ЦГБ Елена Шалдикова на аппаратном совещании у главы города, которое состоялось 31 августа.

По словам Шалдиковой, четыре положительных результата на COVID-19 пришли из Серова. Еще шестерых заболевших выявил местный фельдшер, взяв у них соответствующие мазки. 

- Мы предупреждали, что рано или поздно в Кытлыме такая ситуация случится. Это был вопрос времени. Я на всех штабах это говорил - смотрите за Кытлымом. Сейчас нужно выходить на военную прокуратуру и военный Роспотребнадзор, - высказался глава города. 

Андрей Клопов предложил Елене Шалдиковой подробно обсудить этот вопрос на ближайшем заседании оперативного штаба по предупреждению коронавирусной инфекции. На заседании планируется продумать план дальнейших действий и составить необходимые докладные записки в вышеназванные военные ведомства.

Ранее "Вечерний Карпинск" писал, что в числе заболевших - солдаты войсковой части. По уточненной информации из администрации города, на аппаратном совещании речь шла не о военнослужащих. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных