В музее открылась выставка “Художественное литье”

17 января в краеведческом музее открылась выставка “Художественное литье”, на которой представлены статуэтки из личной коллекции карпинца Ильдара Мубаракшина. Ильдар Гильфанович – коллекционер со стажем около 50-ти лет.
И эта выставка, не первая. Например, несколько лет назад в музее были представлены более 200 монет из личной коллекции Мубаракшина. Помимо старинных российских монет, датированных 1700 годом, там были монеты и зарубежных стран.
Ильдар Гильфанович коренной карпинец и довольно известный в городе человек. Большую часть трудовой деятельности он отдал электромашиностроительному заводу. Его последнее место работы – коммунальное предприятие, он занимал должность главного инженера, кроме этого, Мубаракшин был депутатом местной Думы 6-го созыва. Несколько последних лет Ильдар Гильфанович занимается благим делом – восстановлением старинных памятников на территории православного кладбища у церкви во имя Казанской иконы Божией Матери. Благодаря его трудам только за последние годы удалось «вернуть к жизни» более ста захоронений.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных