В областном ЗАГСе рассказали о самых необычных браках. Чем отличился Карпинск

На днях в Управлении ЗАГС Свердловской области подвели итоги 2022 года и рассказали о самых необычных свадьбах и именах, которые давали новорожденным. Конкретно Карпинск отличился тем, что 2 сентября в нашем городе в брак вступили 84-летний жених Михаил Колотвин и 69-летняя невеста Людмила Лидерс.

«Жених рассказал, что планы на совместное будущее у молодоженов грандиозные, среди ближайших — строительство дачи, где можно будет проводить романтические выходные вдвоем», – рассказали в пресс-службе областного ЗАГСа. 

Также в управлении назвали самые популярные детские имена в Свердловской области. В 2022 году ими остались Михаил — так назвали 871 мальчика, и София — такое имя получили 907 девочек.

В топ-5 популярных мужских имен по итогам прошлого года также вошли Александр, Артем, Матвей и Лев. Утратили позиции в сравнении с предыдущими годами Николай и Денис, став в этом году редкими именами. Среди женских самыми частыми стали имена Виктория, Ева, Анна и Мария. Резкий интерес у родителей новорожденных девочек возник к имени Нина — так назвали 103 ребенка. А вот Наталья, Галина, Светлана и Лариса стали нечастыми именами. 

Что касается необычных имен, то, например, в отделе ЗАГС Верх-Исетского района Екатеринбурга в 2022 году родители назвали своих детей Филат, Кана, Томас, Алеста, Даника и редкое в наше время имя Зоя.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных