В воскресенье, 30 марта, жители Карпинска могли наблюдать столб дыма в стороне электромашиностроительного завода. «Что-то горит в стороне Эльмаша», – проконстатировал один из наших читателей и прислал соответствующее фото.
В Отделе надзорной деятельности сообщили, что горение действительно было, однако это был не пожар. Велось контролируемое сжигание отходов на территории пункта приема металлолома.
– Совсем скоро начнется особый противопожарный режим, который подразумевает запрет на сжигание мусора и других отходов открытым способом. Поэтому люди стараются успеть сжечь накопившийся мусор, пока запрет еще не установлен, – объяснил начальник отделения административной практики и дознания ОНД Дмитрий Рахманов.
О введении особого противопожарного режима сообщим отдельно.
В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу по телефону «101», либо в ЕДДС по номеру «112». Звонить можно с любого оператора сотовой связи.