В поселке Сосновка люди с 2015 года не могут добиться переселения из аварийного жилья

Жители поселка Сосновка уже больше 12 лет живут в аварийном доме и ждут переселения – об этом пишет «Народный фронт» и публикует в своей группе в соцсети «ВКонтакте» соответствующее видео. 

Речь идет о доме №3а по улице Нагорной. Ввиду своего состояния дом был признан аварийным еще в 2013 году. В 2015-м суд обязал городскую администрацию переселить людей в другое жилье, которое находится в пределах населенного пункта.

Варианты переселения, которые предлагали чиновники, не устроили жильцов дома №3а, так как люди не хотели переезжать из одного аварийного жилья в другое аварийное жилье. 

– С 2013 года построилось уже много домов в Карпинске, но ни в один дом сын у меня не попал. Администрация упирается в решение суда предоставить жилье в поселке Сосновка, а в Сосновке у нас нет нормальных  квартир, они находятся в таком же состоянии, все надо ремонтировать, – говорит на видео женщина за кадром. 

"Народный фронт" сообщает, что уже обратился в надзорные органы. 

К теме вернемся. 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных