В праздники гору "Конжаковский камень" покоряли сотни туристов

Ежегодно, в зимние праздники увеличивается количество туристов, желающих покорить вершину горы "Конжаковский камень", которая является высшей точкой в Свердловской области.  Этот год не стал исключением. По кытылымской дороге в сторону Конжака один за другим двигались автомобили, в которых сидели любители активного отдыха из самых разных городов. Помимо карпинцев природными красотами приезжали насладиться гости из Екатеринбурга, Перми, Уфы и других городов. Одни приезжали на пару дней, другие гостили у нас чуть ли не неделю.
- Я бы не стал говорить про рекордное количество туристов, но все же их было очень много. Точную цифру назвать сложно, - говорит руководитель базы отдыха "Серебрянский камень" Александр Подольский. - Было немало обращений к нам, на базу, с просьбой дать на прокат снегоходы и инвентарь. Можно смело говорить о том, что спрос на активный отдых увеличивается.
Александр выделяет несколько факторов, которые способствовали увеличению потока туристов. Во-первых, это благоприятная погода. Во-вторых, это уже, по большей степени, отремонтированная дорога Карпинск-Кытлым. И в третьих - сделанная автомобильная дорога до Иовского плато.
- Когда автодорога до Иовского плато была сделана, туристов стало значительно больше. Эту дорогу почистили от снега за несколько дней до Нового года. Если бы ее почистили раньше и люди знали, что там сейчас можно проехать на машине, туристов в минувшие праздники было бы еще больше, - говорит Александр Подольский.
Туристические маршруты, в том числе автодорогу к Иовскому плато можно посмотреть на сайте www.ural-turizm.ru Настоящие экстремалы не испугаются даже лютых холодов. Любители же выберут погоду потеплее. Фото: vk.com/kongak2017  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных