В районе Карпинска пройдет Марафон «Конжак»: пора готовиться

19-й горный марафон «Конжак» состоится 5 июля. Традиционно массовый забег стартует в 10.00 в районе Катышерских лугов, за мостом, на правом берегу реки Катышер. Стать участником непосредственно в день марафона теперь нельзя. Успевайте заранее. Организаторы обеспечат проезд зарегистрированных участников на марафон «Конжак». Выезд из Карпинска 5 июля в 7.00.  Фото: архив “ВК” Организаторы обеспечат проезд зарегистрированных участников на марафон «Конжак». Выезд из Карпинска 5 июля в 7.00.
Фото: архив “ВК” В этом году конжаковский марафон не будет просто марафоном. Он также станет вторым этапом Кубка России-2014 по скайраннингу – передвижению в горной местности на высоте выше двух тысяч метров над уровнем моря по рельефу. Скайраннинг признан официальной дисциплиной спорта в России и является неотъемлемой частью подготовки альпинистов к более сложным восхождениям. Преодоление Конжаковского Камня – один из вариантов такой подготовки. Поэтому марафон «Конжак» стал частью скайраннинга. Стать участником грандиозного спортивного события Северного Урала, в принципе, не сложно. Первым делом нужно зарегистрироваться. Сделать это можно уже сейчас: в режиме онлайн на сайте ski66.ru/app/reg.php или в краснотурьинской мэрии (кабинет №418). Второй шаг – это уплата стартового взноса. Для иногородних спортсменов сумма будет меняться – чем ближе марафон, тем выше взнос.Карпинцам и краснотурьинцам в этом плане повезло больше. Для них стартовый размер от даты регистрации не зависит и составляет минимальную сумму. Взрослые спортсмены заплатят 500 рублей, пенсионеры – 250, дети до 16 лет (включительно) – 200. Стартовый взнос для семьи составит 600 рублей. Люди с ограниченными возможностями здоровья в марафоне участвуют бесплатно. Третий шаг – получить допуск для участия в марафоне от врача. Уже после прохождения этих шагов спортсмены смогут получить номера. В положении о проведении международного горного марафона «Конжак» сообщается: регистрация и выдача номеров для участников из Карпинска состоится 1-2 июля в МБУ «Карпинский спортивно-оздоровительный комплекс» (улица Карпинского, 2в) с 17.00 до 20.00. Дети окончательно зарегистрироваться смогут только в присутствии взрослых. Стать официальным участником горного забега непосредственно в день марафона – 5 июля будет нельзя. Все остальное остается традиционным: контрольное время для преодоления дистанции в 42 км составляет 11 часов. Через 4,5 часа после старта марафона – а начнется он в 10.00 – спортсменов дальше Йовского плато (17 км) не пустят. Обязательно нужно знать, что питанием на пяти контрольных пунктах обеспечиваются только спортсмены, преодолевающие дистанцию бегом. Остальный сами должны обеспечить себя сухпайком. После финиша всех спортсменов ожидает бесплатный ужин, приготовленный на костре.
Кого наградят? Денежными или памятными призами награждаются: 1-10 места в абсолютном зачете (мужчины и женщины), победители и призеры возрастных групп: до 19 лет, 19-39, 40-49, 50-59, 60-69, 70 лет и старше (мужчины и женщины). Если победитель в возрастной группе получил приз в абсолютном первенстве, то в своей возрастной группе он не награждается. Тройки призеров у мальчиков (юношей), девочек (девушек) до 19 лет награждаются в возрастных группах: до 13 лет, 13-14 лет, 15-16 лет, 17-18 лет. Призами награждаются трое лучших мужчин и три женщины, представляющие город Краснотурьинск (независимо от их возраста). Призами награждаются трое лучших мужчин и три женщины, представляющие город Карпинск (независимо от их возраста). Участники, не прошедшие контрольные пункты дистанции (КП), неправильно прошедшие или сократившие трассу пробега, фиксируются как сошедшие с дистанции. Они не вносятся в итоговый протокол и не получают атрибутику марафона.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных