В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников примут участие шестеро карпинцев

Шестеро карпинских школьников будут представлять наш город на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Эти ребята лучше всех в Карпинске показали себя на муниципальном этапе олимпиады. Об этом сообщается на официальном сайте Отдела образования.

Всероссийская олимпиада школьников – это ежегодное мероприятие, суть которого заключается в выявлении одаренных учеников, которые лучше своих сверстников усваивают школьную программу. Олимпиада состоит из четырех этапов – школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. Последний этап сталкивает в интеллектуальном состязании победителей регионального этапа, а также победителей и призеров прошлого года.

Школьный и муниципальный этапы уже завершились. По итогам последнего карпинский Отдел образования наградил своей грамотой более сотни местных школьников. Однако только шестеро учеников набрали необходимый для участия в региональном этапе балл. 

Наиболее хорошо наши школьники проявили себя в технологии и истории. По первому предмету прошли пять учеников: Ирина Прокопьева, Надежда Кеппен, Эмилина Спирина, Дарья Казакова и Роман Разгон. Что касается истории, то лучшей в этом предмете стала Мария Рудий.

Все эти ребята поедут представлять наш город на региональном этапе олимпиады. Напомним, что призовое место в этом этапе добавляет несколько баллов к сумме ЕГЭ при поступлении в институт. Что касается заключительного этапа, то за призовое место дается денежное вознаграждение, а также возможность поступить в профильный вуз без ЕГЭ.

Иллюстрация в анонсе: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных