В региональном отделении «ЕР» прокомментировали ситуацию с карпинским сайтом единоросов

В региональном отделении «ЕР» прокомментировали ситуацию с карпинским сайтом единоросов
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

В конце декабря на сайте «Вечернего Карпинска» была опубликована новость «Карпинский сайт «Единой России» похож на мемориал: в списках руководства и депутатов — уже умершие люди». В региональном отделении «ЕР» прокомментировали ситуацию и пообещали, что скоро ресурс karpinsk.edinros66.ru будет закрыт. 

Суть декабрьской публикации в том, что на официальном сайте карпинского отделения «ЕР» в списках руководства и депутатов числятся люди, давно покинувшие мир: Николай Индиков, Александр Веймер. Сам же сайт заброшен и не обновлялся с мая 2018 года. 

В региональное отделение «Единой России» был направлен вопрос, почему официальный сайт карпинского отделения не обновляется и содержит неактуальную информацию, в том числе об умерших членах партии.

Ответ прислал заместитель начальника отдела агитационно-пропагандистской работы регионального исполкома Свердловского отделения партии «Единая Россия» Максим Бестфатер. Во-первых, Максим Юрьевич подтвердил, что сайт karpinsk.edinros66.ru действительно имеет прямое отношение к партии и является официальным ресурсом. Далее он объясняет, что случилось с сайтом. Приводим текст ответа:

«В период, когда действовала старая версия сайта Свердловского регионального отделения, были созданы «дочерние» сайты для местных отделений, в том числе и для Карпинского местного отделения.

В дальнейшем, в связи с переходом регионального отделения на новую платформу сайта, на сайтах местных отделений перестала автоматически обновляться информация в разделах «об отделении», «наши депутаты», «партийные проекты».

За местными отделениями партии не закреплен функционал обновления в ручном режиме информации на местном сайте. Учитывая это обстоятельство, а также то, что сайты местных отделений даже в период актуальной работы имели крайне низкий трафик посещаемости, в ближайшее время будет принято решение о закрытии сайтов местных отделений».

В конце своего ответа Бестфатер говорит, что вся актуальная информация о деятельности регионального и местных отделений партии теперь публикуется на сайте sverdlovsk.er.ru. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных