В регионе новый рекорд заболеваемости — 610 зараженных за сутки

Областной оперативный штаб сообщает о новом рекорде заболеваемости коронавирусом COVID-19 в регионе — 610 подтвержденных случаев за сутки. На севере области новые заболевшие выявлены в Серове, Сосьве, Краснотурьинске и Волчанске.

Loading...

Loading...

Всего в регионе коронавирусом официально болеют почти 6,2 тысячи уральцев. Количество активных случаев продолжает расти с каждым днем. 

— Состояние 1012 госпитализированных оценивается как тяжелое, 586 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 486 – на аппаратах ИВЛ, — сообщает оперштаб в своем телеграм-канале. 

Ситуация с коронавирусом ухудшается не только в нашем регионе, но и во всей стране. По данным федерального оперштаба, в России за сутки выявлено 36,3 тысячи новых заболевших, что на 2 тысячи больше прежнего рекорда. Смертность сейчас также самая большая за все время пандемии. Всего умерли 227,3 тысячи россиян, 1036 из которых скончались за последние сутки. 

В связи с ухудшением эпидситуации президент Владимир Путин объявил режим нерабочих дней с сохранением зарплаты — с 30 октября по 7 ноября включительно. Подробнее об этом читайте здесь.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных