В школах Карпинска новогодние елки установят в помещениях, расположенных не выше второго этажа

По словам инспектора охраны общественного порядка местного отделения полиции Людмилы Кузьминой к установке новогодних елей в дошкольных и школьных учреждениях есть определенные требования, которые обязаны быть соблюдены. Чтобы быть спокойными за праздник своих детей – обратите внимание на требования к новогодним елкам, которые установлены в школах и детских садах. Фото: http://gov.cap.ru/ Чтобы быть спокойными за праздник своих детей – обратите внимание на требования к новогодним елкам, которые установлены в школах и детских садах. Фото: http://gov.cap.ru/ Так, например, в школах, клубах елки можно страивать только в помещениях, расположенных не выше второго этажа. Сама ель должна быть установлена в середине помещения на устойчивой основании. Проходы вокруг елки должны быть шириной не менее одного метра.
– Категорически запрещается применять вату, не пропитанную огнезащитным составом, а также украшать ель легковоспламеняющимися игрушками и свечами, – поясняет Кузьмина.
Кроме этого, следует обратить внимание на освещение елки. Оно должно быть только электрическим с лампочками не выше 12 вольт. Использование для иллюминации звонкового или телефонного проводов запрещено. – В помещение, где будет проводится новогодняя елка, должны быть, как минимум, два огнетушителя или ведро с водой и покрывало из шерстяной ткани, – отмечает Кузьмина, – кроме этого, у телефона должна быть вывешена табличка с номером телефона ближайшей пожарной части.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных