В школе №5 открылся Центр детских инициатив

В школе №5 открылся Центр детских инициатив
Представители школьных объединений уже оценили свое отдельное помещение. Фото: официальный сайт школы №5

7 ноября в школе №5 прошло открытие Центра детских инициатив. В нем инициативные школьники, состоящие в детских объединениях, могут собираться и реализовывать свои планы. Об этом сообщается на официальном сайте школы.

В центре будут собираться ребята, которые состоят в объединениях: юные инспекторы движения «Миг», дружины юных пожарных «Искра», волонтерский отряд «Чистые сердца» и юнармейский отряд «Альфа». Также в центре будет развернут штаб отделения Российского движения школьников и рабочее место советника директора по воспитательной работе.

Центр расположен в отдельном помещении и разделен на три зоны: патриотическая, экологическая и ученическая. Каждое пространство оформлено по-разному, например, в патриотической зоне сделан акцент на ярких шторах, а в экологической – расставлены фигурки животных, книги по биологии и цветы.

Помимо дизайна, в помещении стоит новая, современная мебель. Ее сделали выпускники школы – Владимир Сандалов и Максим Маслов.

«Стулья на колесиках, пуфы, столы, тумбы – все привлекает взгляд новизной и интересным подходом к дизайну. Новые рулонные шторы изолируют от яркого солнца, хорошо видно изображение на экране», – поделились педагоги.

Открытие центра стало возможным благодаря федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». На торжественном мероприятии присутствовали глава города Андрей Клопов, его заместитель по соцполитике Жанна Алферова, начальник Отдела образования Владимир Грек, а также председатель городской Думы Людмила Манацкая.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных