В Сосновке горела баня. Тушить пожар помогал глава поселка и другие добровольцы

В Сосновке горела баня. Тушить пожар помогал глава поселка и другие добровольцы
Фото: предоставил Дмитрий Рахманов

29 октября в поселке Сосновка произошел пожар - там горела баня и надворные постройки на одном из частных участков по улице Центральная. Обошлось без жертв. 

Сигнал о пожаре поступил диспетчеру ПСЧ в 21.14. Из части в поселок выдвинулись 12 спасателей и две единицы техники. Пока они были в пути, на тушение огня собралась местная пожарная дружина в составе пяти человек, в числе которых глава поселка Сосновка Радим Абашев. Впоследствии они помогали пожарным тушить постройку. 

"Добровольцы быстро пришли на помощь дежурному караулу, так как при тушении пожара дорога каждая минута. Через 40 минут пожар был ликвидирован" - сообщает диспетчер ПСЧ Надежда Брянцева. 

По данным с сайта ГУ МЧС по Свердловской области, пожар бушевал не территории 32 квадратных метра. В огне сгорели крыша, стены и перекрытия баня. Также пожар задел соседнюю постройку. 

- Баня находилась на значительном удалении от жилого дома, поэтому угрозы распространения огня не было, - говорит старший дознаватель Отдела надзорной деятельности Дмитрий Рахманов. - Предполагаем, что причиной инцидента стало неисправное печное отопление, которое эксплуатировалось непосредственно перед началом пожара. 

Рахманов уточнил, что когда баня загорелась, внутри никого не было. Жертв, как мы уже упомянули выше, нет. 

О добровольцах

Минувший пожар помогали тушить добровольные пожарные Радим Абашев, Александр Калугин, Андрей Воложенинов, Сергей Ястебцов и Алексей Хоптяров. По данным ПСЧ, пожарная дружина полностью экипирована боевой одеждой, на вооружении имеются две мотопомпы, укомплектованные пожарными рукавами.

Пожарные отмечают: "Начальник отдела управления сельским населенным пунктом поселка Сосновка Абашев Радим, который является и добровольным пожарным, очень серьезно занимается вопросами пожарной безопасности. Профилактическая деятельность добровольцев включает в себя разъяснительную работу с местными жителями, в ходе которой людям регулярно напоминают от правилах пожарной безопасности и о том, как нужно себя вести в чрезвычайной ситуации".

Фото: ПСЧ


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных