В Сосновке горела водокачка. Ответственный за объект будет оштрафован

В Сосновке горела водокачка. Ответственный за объект будет оштрафован
Возгорание в водокачке произошло из-за вот этого самодельного обогревателя, который был оставлен без присмотра. Фото: предоставил Дмитрий Юхименко

22 февраля в поселке Сосновка горела водокачка. Пожар возник из-за обогревателя кустарного производства. В Отделе надзорной деятельности сообщили, что виновник будет привлечен к административной ответственности.

Как сообщили в ОНД, возгорание произошло днем. Сельчане обратили внимание, что из закрытого помещения для подачи воды идет дым. На место сразу прибыло подразделение отдельного поста поселка Сосновка.

– Вскрыв замок они увидели густо задымленное помещение и открытое пламенное горение площадью один квадратный метр прямо под электронагревателем кустарного производства. В результате пожара был поврежден пол здания водокачки. Виновник будет привлечен к административной ответственности, так как такие приборы нельзя использовать без присмотра, а в данном случае помещение было вообще закрыто на замок, – рассказал дознаватель ОНД Дмитрий Юхименко.

Напомним, за нарушение требований пожарной безопасности виновника привлекают по статье 20.4 КоАП РФ. Согласно ей, граждане могут получить штраф до 15 тысяч рублей, должностные лица до 30 тысяч, предприниматели до 60 тысяч, а юридические лица – до 400 тысяч.


В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу по телефону «101», либо в ЕДДС по номеру «112». 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных