В Сосновке планируется капитально отремонтировать главную улицу поселка. УКХ заказывает проект

В поселке Сосновка планируется капитально отремонтировать улицу Центральную, на отрезке от Советской до Гагарина. 

Сейчас МКУ «Управление коммунального хозяйства» заказывает проект капремонта. Поиск проектировщиков идет на сайте «Госзакупки». Разработка проекта может обойтись городскому бюджету в 424,1 тысячи рублей — это начальная цена аукциона. 

В документах закупки сказано, что проектом должно быть предусмотрено водоотведение, тротуар, пешеходные переходы и искусственные неровности, а также установка фонарей уличного освещения и озеленение территории. 

Заказчик установил срок разработки проекта — до 30 октября 2021 года. После этого станет известна цена самого капремонта. 

Улицу Центральную в поселке Сосновка планировалось отремонтировать еще в 2020 году. Уже был готов проект и специалисты «УКХ» даже нашли подрядчика, который займется работой. Стоимость ремонта тогда была оценена в сумму более трех миллионов рублей. Ремонтировать улицу должна была местная строительная фирма ООО «АрмДорСтрой». 

Однако в итоге администрацией и депутатами было решено дождаться окончания строительства здания школы и детского сада в Сосновке, чтобы строительная техника не ездила по новому полотну. В бюджете были внесены соответствующие поправки и ремонт улицы Центральной был отсрочен

«Запланированный ремонт дороги на 2020 год не рационален, т.к. будет завозиться скальный грунт для строительства школы большегрузным транспортом, что может повлиять на преждевременное разрушение дорожного полотна», — говорилось в комментариях к поправкам.  

Для чего сейчас потребовалось разрабатывать новый проект, нам пока не известно. Мы направим в МКУ «Управление коммунального хозяйства» соответствующий запрос. Как только придет ответ, опубликуем на сайте и в ближайших выпусках газеты «Вечерний Карпинск». 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных