В Свердловской области повысили цены на газ для населения

915
Региональная энергетическая комиссия Свердловской области опубликовала постановление, согласно которому с 1 июля на Среднем Урале вырастут тарифы на газ для населения. Газ для потребителей станет дороже с 1 июля. Фото: архив, "Вечерний Краснотурьинск" Газ для потребителей станет дороже с 1 июля. Фото: архив, "Вечерний Краснотурьинск" Согласно данным, рост тарифов составит от 16 до 22 копеек за кубический метр (при использовании газовой плиты). Утвержденные тарифы немного отличаются от тех, что были предусмотрены проектом постановления. Так, исходя из опубликованного документа, тарифы ПАО «Екатеринбурггаз» вырастут на 21-24 копейку за один кубический метр в зависимости от наличия приборов учета. Те, у кого нет счетчика, будут платить 4 рубля 89 копеек за кубометр, у кого есть — 4 рубля 53 копейки за кубометр газа. Еще одному екатеринбургскому поставщику — ОАО «Газпром газораспределение» утверждены следующие тарифы: 4 рубля 48 копеек за кубометр при наличии счетчика и 5 рублей 6 копеек — при отсутствии. Рост цен составит 21 копейку и 10 копеек соответственно. Тариф АО «Регионгаз-инвест» (Екатеринбург) при использовании газовой плиты составит 4 рубля 41 копейку за кубометр при наличии счетчика. Цена выросла на 21 копейку.
Кроме того, утверждены новые тарифы для АО «ГАЗЭКС», ГУП «Газовые сети», МУП «Новоуральскгаз», и ФГУП «Комбинат „Электрозимприбор“».
Znak.com уточняет, что отдельно установлены тарифы на нагрев воды с помощью газового нагревателя, на отопление, для которого используется газ.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных