В Свердловской области возобновляются приостановленные из-за пандемии избирательные кампании

Дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Свердловской области по Краснотурьинскому одномандатному избирательному округу №16 назначены на единый день голосования 13 сентября 2020 года, все избирательные действия по их подготовке будут возобновлены с 31 июля.
По словам председателя Избирательной комиссии Свердловской области Владимира Русинова, кампания стартует ровно с того этапа, на котором была приостановлена. 

– У нас завершена регистрация кандидатов - их четверо, и сейчас для них начнется период агитации. Комиссии будут работать в части подготовки списков избирателей, организации досрочного голосования и далее по календарному плану, - уточнил он.

Решения о возобновлении отложенных кампаний в муниципалитетах должны в ближайшее время принять территориальные избирательные комиссии, организующие выборы.


Краснотурьинский одномандатный избирательный округ №16 – это шесть муниципалитетов: Волчанск, Ивдель, Североуральск, Карпинск, Пелым и Краснотурьинск. Здесь проживают более 130 тысяч избирателей. Для участия в довыборах в Заксобрание зарегистрировано четыре кандидата: мэр Ивделя Петр Соколюк («Единая Россия»), депутат Думы Екатеринбурга Антон Гусев (ЛДПР), депутат Думы Ивделя Николай Заморин (КПРФ) и Андрей Бычков, руководитель центра защиты прав граждан в Северном управленческом округе («Справедливая Россия»).


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных