В «Светлячке» начал работу оборонно-спортивный лагерь «Северный Урал-2013» (ВИДЕО)

В минувший понедельник в «Светлячке» начал работу оборонно-спортивный оздоровительный лагерь «Северный Урал-2013». До 27 августа здесь будут отдыхать 80 ребят из Карпинска, Краснотурьинска, Волчанска, Серова и Лобвы. 80 детей будут находиться в лагере до 27 августа. Фото: Сергей Лефлер, "ВК" 80 детей будут находиться в лагере до 27 августа. Фото: Сергей Лефлер, "ВК" Вообще, военно-патриотическому воспитанию в Карпинске давно уделяется большое внимание. При школах города созданы отряды, работают казачьи клубы. Кроме этого, каждый год проходили военно-полевые сборы. Правда, совсем короткие – не дольше двух дней. Как пояснил начальник штаба оборонно-спортивного оздоровительного лагеря "Северный Урал" Владимир Грек, в этом году ситуация изменилась.
– Мы решили сделать лагерь более масштабным, так сказать, потому что у нас появились на то возможности. В частности приобретено специальное оборудование – страйкбольное, пейнтбольное. Появились макеты автоматов и прочее. Материальная база у нас очень богатая, – сказал Владимир Викторович.
Организаторами такого детского отдыха выступили ДОСААФ, карпинский отдел образования и школа №5. Все их представители приехали в «Светлячок» 19 августа – в день открытия лагеря. Сами дети устроили для гостей показательные выступления по рукопашному бою и другим военным дисциплинам. В завершение мероприятия перед ребятами выступил депутат краснотурьинской Думы, активный общественник Роман Бисеров. В ближайшие дни ребятам предстоит оттачивать свое мастерство в военных дисциплинах. А в последние два дня лагеря – соревноваться за звание лучшего взвода (все дети разделены на взводы. Всего в лагере их четыре – Прим.ред.). – На финальных соревнованиях ребята покажут все, чему они научились за эти дни, – говорит Владимир Грек. – Это и разборка-сборка автоматов, сдача физических нормативов, преодоление полосы препятствий и прочее. Надо отметить, что сами школяры с удовольствием приехали в лагерь. На празднике открытия было видно, что все происходящее вызывает у них неподдельный восторг и интерес. Ребята с удовольствием выполняли все задания и наблюдали за выступлениями своих «коллег». – Тут здорово. Очень весело. Только тяжело сейчас, за лето отвыкли от таких больших физических нагрузок, – говорит 12-летняя Валерия, одна из отдыхающих в лагере. – Но ничего, скоро привыкнем. И многому научимся. http://www.youtube.com/watch?v=frdOOwXFHV8
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных