В свежей “Вечерке” расскажем про чудо для Ромы, спорах по ДКУ и о том, что Карпинск в “красной” зоне по ковиду

Завтра, 17 ноября, в свет выходит очередной номер газеты “Вечерний Карпинск”. Главная тема – споры о том, нужно ли городу покупать здание бывшего ДКУ. Чиновники всерьез рассматривают этот вопрос, а в случае приобретения в здании планируется разместить музыкальное и художественное отделение школы искусств. Многие горожане против этого. Во-первых, оно расположено практически на борту разреза, во-вторых, его состояние не внушает доверия. Свое мнение на этот счет публично озвучила жительница Карпинска Елена Яхина. Она раскритиковала бывшего депутата городской Думы Александра Аскарова, который со страниц муниципальных СМИ попытался объяснить недовольным карпинцам, что здание не такое плохое, как о нем говорят.
Тем временем Роспотребнадзор нашей области опубликовал карту заболеваемости коронавирусом в разных городах региона. 14 муниципалитетов находятся в критической ситуации и Карпинск в их числе. Публикуем карту.
Рассказываем про большое чудо для маленького Ромы Хлыбова, у мальчика ДЦП, ему необходимо проходить регулярные курсы реабилитаций. Занятия дорогостоящие, семья мальчика вынуждена обращаться к неравнодушным людям. На этот раз буквально за три дня удалось закрыть счет более чем в 100 000 рублей. Помог даже бывший мэр города Сергей Бидонько. 
В этом номере публикуем материал наших коллег из Е1. Они написали про карпинца, который похоронил заживо своего знакомого. В Свердловском областном суде прошли прения по делу о похищении и убийстве 22-летнего жителя Карпинска Кирилла Смирнова, которого вывезли в багажнике машины в лес, заставили копать яму и похоронили заживо. Его тело нашли лишь через четыре года.
А мама пропавшего в карпинских лесах серовчанина не теряет надежды и просит горожан помочь отыскать ее сына.
Отдельная полоса газеты посвящена проблемам с очередями в ЦГБ. Жители Карпинска, которые желают поставить вакцину от коронавируса COVID-19, продолжают жаловаться на большие очереди в прививочный кабинет. Люди просят вернуть предварительную запись на вакцинацию. В ЦГБ прокомментировали ситуацию и объяснили, почему предварительной записи нет и в ближайшее время не будет.

Кроме этого, в номере:

  • Детский сад №25 «Малыш» закроют на ремонт
  • Бассейн “Дельфин” скоро откроют!
  • Между Карпинском и Кытлымом перевернулся «Дэу Матиз» с ребенком на борту
  • Непривитых карпинских энергетиков отстранят от работы


Напоминаем, купить свежий номер газеты «Вечерний Карпинск» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков. Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка». Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте. 

Считаете, что «Вечерка» должна написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите нам темы и факты. Корреспондентам можно позвонить по телефону  3-66-70 или 8-922-026-02-69. 
Спонсоры первой полосы:

Требуются сотрудники охраны на постоянную работу. 8-919-390-13-00 (Лепиев Султан Умарович).
Магазин "Домострой". 20 ноября СКИДКА 20% на всё! Карпинск, ул. Суворова, 108. (34383)9-44-17.
ООО "ГазСервис Плюс". Котлы. Отопление. Карпинск, ул. Мира, 87. 8-961-768-60-25. www.gazservice-plus.ru
Магазин строительных материалов "Формула Ремонта". Карпинск, ул. Ленина, 102
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных