На днях стало известно о гибели еще одного жителя Карпинска, который принимал участие в специальной военной операции в Украине. Погиб Сергей Гужавин. Он участвовал в СВО в составе частной военной компании «Вагнер». Посмертно награжден медалью от ЧВК.
Ранее мы сообщали, что в ходе Специальной военной операции в Украине, а именно в Донецкой народной республике, погиб 30-летний карпинец Сергей Хохлов. Он также участвовал в СВО в составе ЧВК «Вагнер».
По данным на сегодняшний день, в списке погибших в СВО карпинцев находятся восемь человек:
Александр Мухьянов. Мобилизованный
Егор Лыхин. Военнослужащий по контракту
Антон Маренин. Военнослужащий по контракту
Виталий Зайцев. Мобилизованный
Фарат Габдулхаков. Доброволец
Виталий Васягин. ЧВК «Вагнер»
Сергей Хохлов. ЧВК «Вагнер»
Сергей Гужавин. ЧВК «Вагнер»
ОБНОВЛЕНО:
18 марта президент России России Владимир Путин подписал принятые Госдумой и одобренные Советом Федерации законы об ответственности за дискредитацию участников СВО, в том числе добровольцев. Принятые поправки в Уголовный кодекс РФ и Кодекс об административных правонарушениях РФ распространяют нормы об ответственности за публичную дискредитацию ВС РФ на добровольческие формирования, организации или физических лиц, которые оказывают содействие в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы. Также будет наказываться публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об участниках СВО, в том числе добровольцах. Практика правоприменения сейчас такова, что юристы не исключают того, что под новые статьи может попасть и распространение информации об имевшихся судимостях участников СВО. Редакция распространение такой информации нарушением закона не считает, однако до формирования соответствующей судебной практики внесла в данную публикацию изменения, удалив информацию, полученную из открытых источников (в том числе с официальных сайтов судов общей юрисдикции). Данную информацию наши читатели теперь могут получать самостоятельно – на сайтах судов.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.