В ЦГБ сообщают об уменьшении количества больных в ковидном госпитале и плохом желании карпинцев прививаться от гриппа

В ЦГБ сообщают об уменьшении количества больных в ковидном госпитале и плохом желании карпинцев прививаться от гриппа
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

На протяжении нескольких дней в ковидном госпитале Карпинской центральной городской больницы уменьшается количество больных коронавирусом. В это же время прививочная кампания против гриппа идет слабо. Об этом 22 ноября сообщил главный врач ЦГБ Евгений Штах на аппаратном совещании у главы.

По словам Евгения Владимировича, на сегодняшний день в госпитале занято 100 коек из 121-й. Но в реанимационном отделении на аппаратах ИВЛ свободных коек нет – там лежат 14 пациентов. На дому лечится 130 человек.

После доклада главврача Евгения Штаха, мэр города Андрей Клопов отметил, что в последнее время идет снижение больных в ковидном госпитале.

–  Да, в последние дня 3-4 к нам меньше поступают [больных коронавирусом] и, соответственно, коечный фонд потихоньку освобождается. Что касается амбулаторной помощи, то там тоже снимаются с учета, – согласился Штах.

В завершении доклада глава города поинтересовался о ситуации с гриппом. Штах ответил, что есть только «единичные случаи», однако, вакцинация против гриппа пока проходит слабо. Евгений Штах пообещал «нарастить темпы».

Заведующий организационно-методическим кабинетом ЦГБ Максим Альдергот пояснил, что основная масса людей прививаются от COVID-19 из-за необходимости получить QR-код. Что касается гриппа, то карпинцы ставить вакцину не торопятся.

– На пятницу средний процент по городу, поставивших прививку, у нас был всего 16 процентов, – рассказал Максим Викторович. – Привиты полностью отдел образования, медики и детские сады. Сейчас к нам идут коммунальщики и школьники сейчас будут вакцинироваться. Все остальные – печальная история, мы это уже говорили неоднократно на всех совещаниях.
Вакцина от гриппа бесплатная для всех желающих. Ставят ее в прививочном кабинете городской больницы. График работы кабинета: с 8.00 до 18.00, перерыв с 11.00 до 12.00.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных